13:38, 8 марта 2018 г.

Более полумиллиона пассажиров обслужил аэропорт Платов за три месяца работы

Фото:

За три месяца работы аэропорт Платов обслужил более полумиллиона пассажиров. В 2018 году аэропортовый комплекс планирует обслужить более 3 миллионов человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За первые три месяца работы аэропорт Платов обслужил 652 956 человек. Это на 16,5% больше аналогичного периода в прошлом году. Большая часть пассажиропотока - внутрироссийские рейсы (543,7 тысяч человек).

Как сообщили в аэропорту, общее количество взлетно-посадочных операций за первые три месяца работы нового аэропорта - 6132.

При этом 70% обслужено с помощью телескопических трапов. 

Самоходными трапами и перронными автобусами обслуживались рейсы с конструктивными особенностями самолетов, а также с длительным разворотным временем.

Напомним, аэропорт Платов полноценно заработал 7 декабря 2017 года. Это новый аэропорт Ростова-на-Дону, он построен в Аксайском районе недалеко от станицы Грушевской.

#Платов #аэропорт #транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"