23:52, 6 марта 2018 г.

Один год лишения свободы получил ростовчанин за ДТП со смертельным исходом

Фото:

В Ростове осудили водителя, устроившего ДТП со смертельным исходом три года назад. 1 марта текущего года суд огласил приговор по уголовному делу в отношении С.Николаева, сообщает пресс-служба Ростовского гарнизонного военного суда.

Авария, произошедшая в мае 2015 года, на автодороге М-4 "Дон" привела к смерти человека. Было установлено, что С. Николаев управлял технически исправным автомобилем, когда направлялся в сторону Москвы. Мужчина нарушил ПДД и не уступил дорогу движущемуся с большей скоростью в попутном направлении автомобилю Lifan .

"Авария привела к столкновению двух автомобилей в районе выезда из поселка Степной Ростовской области, - сообщает ведомство. - В результате ДТП погиб пассажир иномарки, который находился на заднем сиденье автомобиля".

Несмотря на то, что С. Николаев не признавал своей вины, суд вынес обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

#судвынесприговор #ДТП #авария #ростовскийгарнизонныйсуд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"