12:11, 6 марта 2018 г.

Ростовчан задержали в Стамбуле за провоз запрещенных веществ

Фото:

Четверо россиян были задержаны в Стамбуле по подозрению в провозе запрещённых веществ.

В Стамбуле у путешественников была пересадка, они вышли прогуляться в город, где и были задержаны. Оказалось, что задержанные — из Ростовской области. Ростовчанка Наталья Крылова рассказывает о произошедшем в своем инстаграме. По ее словам девушку, ее мужа и двоих ребят из Волгодонска остановили во время прогулки по одному из торговых центров.

Как рассказала Наталья Крылова, в ее дорожной сумке находился ряд лекарств, которые она всегда берет с собой в дорогу: "Имодиум" от расстройства кишечника, "Цитрамон" от головной боли и обезболивающее "Найз". Видимо, лекарства и послужили поводом для задержания россиян, медицинские препараты направили на экспертизу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря генконсульства РФ в Стамбуле Сергея Лосева, россияне были задержаны по подозрению в провозе запрещённых веществ.

По сообщению ряда СМИ, сейчас троих россиян отпустили. Два часа назад Наталья сообщила, что до сих пор находится в полиции. Муж остался поддержать девушку и ждет разрешения ситуации.

#Стамбул #турция #туристы #задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"