Новости партнеров
11:52, 6 марта 2018 г.

МТС включила связь на «Ростов-Арене»

Новости партнеров
Фото:

ПАО «МТС» сообщает о завершении строительства технической инфраструктуры сетей связи на стадионе «Ростов-Арена». На всей территории стадиона уже запущены сети 2G /3G /4G МТС.

Как сообщили в пресс-службе компании, на сегодняшний день выполнена большая часть работ по строительству инфраструктуры, проведено тестовое включение системы и начат процесс её отладки. Трибуны обеспечены качественной голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с. Проводятся работы по включению indoor -покрытия подтрибунных помещений: в общей сложности качественную передачу сигнала во всех внутренних помещениях арены обеспечат более 300 антенн.

Протестировать работу сетей связи МТС на стадионе уже смогли члены комиссии ФИФА под руководством генерального директора Оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и директора департамента ФИФА по проведению соревнований Колина Смита, посетившие Ростов с группой экспертов, курирующих операционную деятельность стадионов во время чемпионата мира по футболу.

«МТС является «ведущим застройщиком» спортивной арены и строит всю инфраструктуру мобильной связи спортивного комплекса. Для нас это большая честь и колоссальная ответственность как перед участниками чемпионата и его болельщиками, так и перед всеми остальными операторами связи Ростовской области, которые будут пользоваться результатом нашей работы. Это один из самых сложных и интересных проектов, с которыми нам приходилось работать. Надеемся, что все жители Дона смогут оценить качество проделанной работы уже в ближайшем будущем», - отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

«Обеспечение услугами связи нового стадиона – один из важнейших этапов подготовки к чемпионату. Во время проведения соревнований стадион посетят сотни тысяч болельщиков, и у всех них должна быть возможность пользоваться связью с комфортом и в полном объеме, будь это голосовые вызовы или интернет. Наш партнер, компания МТС, проделал большую работу, реализовав основные технические работы с опережением графика и запустив связь на стадионе к приезду делегации ФИФА. Мы рассчитываем на не менее ответственный подход со стороны всех операторов связи в дальнейшей подготовке к приему главного спортивного события года в Ростове», - отметил министр связи Ростовской области Герман Лопаткин.

С 15 марта МТС планирует открыть доступ к построенной телекоммуникационной инфраструктуре стадиона другим оператором связи Ростовской области. Суммарный объем инвестиций в проект составил 60 миллионов рублей.

#МТС #телеком #связь #ЧМ-2018 #Ростов-Арена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"