Онлайн-трансляция
08:06, 5 марта 2018 г.

"Заминирование" школ в Ростове-на-Дону: эвакуации охватили весь город

Онлайн-трансляция
Фото:

Утром понедельника, 5 марта, неизвестный позвонил на 02 и сообщил о заминировании трех школ в Советском районе Ростова-на-Дону. Об этом 1rnd.ru сообщила педагог одного из учебных учреждений.

Она добавила, что руководство известило об инциденте родителей - их попросили не отправлять детей на занятия до выяснения всех обстоятельств.

По другой информации, "заминированными" оказались все школы Советского района - об этом 1rnd.ru сообщила семья ученика.

Источник 1rnd.ru в правоохранительных органах Ростова-на-Дону подтвердил звонок на 02, но подчеркнул, что речь в нем шла только об одной школе.

"Там ничего не найдено. Телефонного хулигана уже ищут", - рассказал наш собеседник.

8.28. Тем не менее, пока сообщений о "заминированных" школах становится только больше. Только что 1rnd.ru сообщили, что занятия отменены в СОШ №94, это Александровка.

"Детей выводили в спешке", - добавил ростовчанин.

Также есть данные, что не учатся сегодня, 5 марта, и школы СЖМ.

8.32. А вот "привет" с Болгарстроя: паблик "Это Ростов-на-Дону" сообщает, что эвакуирован лицей №27, во всех школах района отменена первая смена.

Изначально сообщалось об анонимном звонке, но позже в соцсетях появилась информация о плановых учениях перед выборами.

8.45. Официальный комментарий от пресс-центра ГУ МВД РФ по Ростовской области:

"Поступило сообщение о бесхозном предмете в одной из школ города. В данный момент информация проверяется, поводов для паники нет".

8.50. Паники действительно нет, по крайней мере, в соцсетях. Счет эвакуированных школ уже идет на десятки, родители школьников пишут, что детей отправляют домой по самым разным причинам. 

Например, в 26, 30 и 107-й нет воды, 80-я на Пушкинской закрылась по техническим причинам, в 68 и ряде других нет отопления. Тем временем в ростовских пабликах появился документ, подтверждающий версию о телефонном террористе.

Копию родители школьников прислали и 1rnd.ru. Рабочий день в мэрии пока не начался, поэтому подлинность под вопросом.

10.15. Так в настоящее время выглядит главная страница официального сайта администрации Ростова. Новости за сегодня - Левенцовка, парк "Дружба" и акробатический рок-н-ролл.

10.17. А вот и официальный комментарий от администрации Ростова-на-Дону. Проверяются действительно все школы города. Планируются, что они   начнут работать во вторую смену.

11.30. МВД официально сообщило, что все школы работают в штатном режиме. Проверка завершена, ничего подозрительного не обнаружено.

#ЧПвРостове-на-Дону #массоваяэвакуация #заминированиешкол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"