19:04, 4 марта 2018 г.

ХК "Ростов" стал победителем регулярного первенства ВХЛ

Ростовские хоккеисты выиграли регулярное первенство Высшей хоккейной лиги, одержав уверенную победу над "Алтаем". Оба матча с этим клубом закончились сухой победой ростовчан.

Накануне матч «Алтая» и «Ростова» завершилась со счетом 0:1. Финальный счет воскресного матча - 0:4. От ростовских кондоров требовалось внимательно играть в обороне и не допускать грубых ошибок, и с этими задачами команда справилась.

Счет открыл Григорий Аксютов на 26-й минуте, уже через три минуты точный бросок сделал Алексей Алтухов, разрыв увеличил Савва Селезнев (55 минута), а спустя две минуты точку в разгроме соперника поставил Егор Кулаков.

Это уже третий триумф "Ростова" в регулярном первенстве ВХЛ. Как рассказали в пресс-службе клуба, в четвертьфинале Кубка Федерации «Ростов» снова сыграет с «Алтаем».

Серия до трех побед начнется 10 и 11 марта в Ростове-на-Дону и продолжится 14 марта в Барнауле. Здесь же 15 марта состоится дополнительная игра, если предыдущие матчи победителя не выявят. Дополнительный матч, если в нем будет необходимость, назначен на 18 марта, его будет принимать Ростов-на-Дону.