19:01, 2 марта 2018 г.

Следов таллия в цехах ТАНТК имени Бериева не найдено — Роспотребнадзор

Фото:

Массовое отравление сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса прокомментировали на предприятии и в Роспотребнадзоре.

Пресс-центр ТАНТК имени Бериева подтвердил, что ряд сотрудников двух подразделений завода проходит лечение от отравления таллием. Компания выделяет деньги на оплату медпомощи и дальнейшей реабилитации, заверяют журналистов.

При этом подчеркивается, что таллий не применяется в производстве, и следов опасного вещества во время проверок не найдено.

«Все помещения, в которых трудились пострадавшие, проверены соответствующими службами (специалистами Роспотребнадзора). Признаки содержания вредных и токсичных веществ, в частности таллия, в помещениях не зафиксированы», - говорится в официальном заявлении от завода.

В управлении Роспотребнадзора по Ростовской подтвердили, что проверка на предприятии завершена.

«По результатам лабораторных исследований прямая связь заболеваемости сотрудников и производственной деятельности предприятия не установлена, в настоящее время угроза жизни и здоровью сотрудникам предприятия отсутствует», - гласит официальное сообщение.

Результаты исследований направлены в правоохранительные органы, добавили в Роспотребнадзоре. В настоящее время идет доследственная проверка. Руководство завода заверило, что оказывает полное содействие проверяющим.

О массовом отравлении таллием сотрудников ТАНТК сообщили сами таганрожцы в соцсетях. По неофициальной информации, речь идет о 25 пострадавших. Горожане заявляют, что предприятие скрывало эти события.

#чпвТаганроге #отравлениеталлиемвТаганроге #ТАНТКимениБериева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"