Фото + видео
14:53, 2 марта 2018 г.

Инспекторы FIFA остались довольны стадионом «Ростов-Арена»

Фото + видео
Фото:

Инспекторы FIFA остались довольны стадионом «Ростов-Арена», об этом сообщил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Сейчас совместная делегация представителей FIFA и «России-2018» проводит второй этап финального, седьмого операционного визита по подготовке стадионов ЧМ-2018.

В Ростов инспекторы прибыли вчера. Они осмотрели аэропорт Платов, который очень им понравился. Как и новый ростовский стадион.

«Арена еще не принята, но мы видим практически готовый стадион, это произойдет в ближайшее время, - отметил Алексей Сорокин. - Сейчас решаем рабочие вопросы, но уровень готовности весьма удовлетворительный. Это уже практически готовый стадион, что не может нас не радовать».

Директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит поблагодарил власти региона за работу по подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу.

«Мне не терпится вернуться сюда через несколько недель, на тестовые мероприятия, чтобы мы могли насладиться уже футболом», - отметил Колин Смит.

Он рассказал, что до ЧМ-2018 на «Ростов-Арене», как и на всех стадионах мундиаля, пройдет три тестовых матча, чтобы максимально скорректировать работу всех служб. Первый матч запланирован на апрель.

Напомним, до первой игры Чемпионата мира по футболу 2018 года осталось чуть более 100 дней. На «Ростов-Арене» пройдут пять матчей мундиаля. Стадион — уникальное спортивное сооружение с тремя ярусами открытых трибун площадью почти 30 тысяч квадратных метров, на котором комфортно смогут разместиться 45 тысяч болельщиков.

#ЧМ-2018 #ФИФА #Ростов-Арена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"