11:37, 2 марта 2018 г.

В Ростове представили проект благоустройства сквера имени Дортмунда

Фото:

Новый дизайн-проект благоустройства сквера Дортмунда, который расположен в Советском районе Ростова, представили в горадминистрации. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», ростовчане вносили свои предложения по благоустройству общественных территорий на 10 участках донской столицы.

С 1 по 7 февраля в администрацию поступило более тысячи предложений. И вот в ходе общественных обсуждений, подводя итоги рейтингового голосования основным объектом стал сквер им. Дортмунда на Западном. Он расположен на пересечении улицы Тружеников и проспекта Стачки.

В администрации продемонстрировали уже готовый разработанный дизайн-проект и показали, как будет выглядеть сквер после благоустройства.

«В проекте запланированы посадка деревьев, кустарников, создание новых цветочных клумб, газонов, обустройство основных пешеходных дорожек из тротуарной плитки, освещение, установка лавочек, урн, - сообщили в администрации. -

Также планируется оборудование детского игрового комплекса, предусмотрена и спортивная площадка».

Напомним, по итогам подсчета голосов был сформирован список из 11 городских мест. Из них 18 марта нужно будет  определить единственного победителя. Отмечается также, что сквер им. Дортмунда – одна из 11 общественных территорий, которые будут включены в бюллетень рейтингового голосования 18 марта 2018 года. Именно эти территории набрали самое большое количество голосов.

#скверимДортмунда #Ростов #благоустройство #проект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"