22:17, 28 февраля 2018 г.

ГК "Ростов-Дон" сыграл вничью с "Астраханочкой" - 33:33

В рамках 20 тура чемпионата России гандболистки из "Ростов-Дона" сразились с "Астраханочкой". Для ростовчанок это был заключительный матч предварительного этапа чемпионата России. Матч завершился ничьей 33:33, сообщает корреспондент 1rnd.ru.

Счет в матче открыла Александрина Кабрал Барбосе, после передачи Анны Вяхиревой. Она передала мяч из центра, а Барбосе профессионально отправила его в правый верхний угол. С первой минуты ростовчанки показали, что будут играть жестко и активно.

Только с наступлением 4-ой минуты астраханские гандболистки смогли "распечатать" ворота Седойкиной. Гол забила Кристина Кожокарь - 2:1. Весь первый тайм был игра была достаточно напряженной.

"На 6-й минуте произошел неприятный эпизод: "Астраханочка" атаковала с позиции левого полусреднего, Седойкина парировала бросок, но мяч отскочил в лицо нашему вратарю. К счастью, Аня смогла продолжить играть, - сообщает ГК "Ростов-Дон". - К концу первой половины тайма "Ростов-Дон" мог удвоить отрыв от соперника: Вяхирева дала длинный пас Юле Манагаровой, но вратарь справился с броском нашего правого крайнего. А главный тренер "Астраханочки" взял тайм-аут. 9:5. Во втором тайме на 51 минуте астраханские гандболистки сравняли счет - 27:27.

Концовка встречи тоже оказалась напряженной. Команды, буквально, подряд забивали мячи друг другу.

Однако два 7-метровых Вяхиревой и Борщенко помогли сравнять счет — 29:29. В итоге игра закончилась со счетом 33:33.

Отметим, уже сегодня в ночью  "Ростов-Дон" отправится в Словению, где 3 марта состоится матч основного раунда Лиги чемпионов против "Крима Меркатора".