Фото+ видео
18:07, 28 февраля 2018 г.

В Таганроге в жилом доме прогремел взрыв, погиб один человек

Фото+ видео
Фото:

ЧП произошло 28 февраля около полудня в многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Котлостроительной,13, сообщает издание "Мой Таганрог". В результате  ЧП погиб 61-летний мужчина, проживающий в многоэтажке.

Сразу после происшествия на место ЧП прибыли медики, полиция и сотрудники МЧС. 50 человек было эвакуировано из шестиэтажного жилого дома, среди  них было 12 детей. Весь дом был оцеплен, а люди грелись в автобусе пока взрывотехники проводили осмотр дома и устанавливали причины происшествия. Сейчас известно, что разрушения в доме незначительные. По версии некоторых СМИ в доме произошел взрыв газа. Однако эту информацию корреспонденту 1rnd.ru в ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" опровергли.

"На пульт 112 сегодня действительно в 12.30 поступал сигнал о взрыве газа в одной из квартир дома по улице Котлостроительной, 13. Наша бригада выезжала на место происшествия, - рассказали в ведомстве. - Однако после тщательного осмотра стало известно, что взрыва бытового газа в доме не было. Это точная информация".

По трагически сложившимся обстоятельствам, взрыв унес жизнь пожилого мужчины.

"Этот мужчина сам себя подорвал какой-то самодельной шашкой с тротилом, - сообщили горожане изданию "Мой Таганрог". - Мужик ждал, пока жена уйдет из дома и подорвался".

По словам очевидцев дом пострадал не сильно и локальных разрушений нет, в основном повреждена входная дверь квартиры, где проживал погибший мужчина.

Тем не менее версия о самоподрыве пока не подтверждается. В ГУМВД России по Ростовской области инцидент не прокомментировали, ссылаясь на проверку информации. К сожалению, дозвониться в ГУ МЧС России по Ростовской области также пока не удалось. Поэтому, пока точной информации как произошел взрыв нет.

Стало также известно, что в настоящее время все жители дома уже вернулись в свои квартиры.

Напомним, в Октябрьском районе Ростова в ночь с 27 на 28 февраля в частном доме произошла утечка газа. Пять человек обратились к медикам. Сейчас жизни и здоровью ростовчан ничего не угрожает.

#взрыв #погибчеловек #Таганрог #многоэтажка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"