Инфографика
20:58, 27 февраля 2018 г.

В Ростове отобрали волонтеров на ЧМ-2018, добровольцами стали более 1300 человек

Инфографика
Фото:

В России завершился набор волонтеров на Чемпионат мира по футболу. Добровольцами волонтерского центра, созданного на базе ДГТУ, стали 1 319 человек. Об этом сообщили в вузе.

Основная часть волонтёров, которые приписаны к центру, организованному в ДГТУ, – 95% – граждане России. Больше половины из них – 76% – в возрасте от 18 до 25 лет. Один процент от общего числа волонтеров оргкомитета Ростова-на-Дону составили люди старше 60 лет.

Многие из добровольцев волонтерского центра ЧМ-2018 в ДГТУ составляют группу «семейное волонтерство». Так, во время матчей в Ростове-на-Дону гостям города будут помогать две пары волонтеров-близнецов, 11 семейных пар, родители с детьми. Среди ростовских волонтеров – режиссер-постановщик, реставратор архивных и библиотечных материалов, бывший игрок ФК «Ростсельмаш» и ФК «Серветт».

Есть и волонтеры издалека - самой дальней точкой, откуда приедет волонтер, стал Сидней (Австралия). Есть волонтеры и из российского города Якутска, до которого более 8 тысяч километров.

"В ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах чемпионата мира по футболу, а также различные тренинги на объектах мундиаля", - рассказали в ДГТУ.

С 1 июня 2016 года в волонтерский центр в ДГТУ поступило 7 300 заявок. Всего же желание стать волонтерами мундиаля в России высказали 176 870 человек. По итогам отборочной кампании добровольцами стали 17 040 человек из 112 стран мира в возрасте от 18 до 80 лет.

Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах.

#ЧМ-2018 #волонтеры #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"