21:35, 26 февраля 2018 г.

В Ростове топ-менеджер компании требовал 12,5 миллиона рублей у жены своего подчиненного

Фото:

За покушение на мошенничество в более чем крупном размере будут судить 39-летнего ростовчанина. По материалам дела, директор фирмы пытался нажиться на проблемах своего заместителя.

Подчиненный обвиняемого в 2017 году был задержан по подозрению в незаконном обороте оружия и наркотиков. Тогда топ-менеджер предложил жене задержанного свои услуги в освобождении "оружейного барона". Хлопоты в том, чтобы мужчина получил условный срок, директор оценил в 12,5 миллиона рублей. Эту сумму он по телефону и при личных встречах требовал у ростовчанки. Но та не слишком поверила в возможности эффективного менеджера и обратилась в ФСБ.

"При получении части денежных средств в сумме 10 миллионов рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области", - рассказала 1rnd.ru официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Делом занимался второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики). В настоящее время следователи завершили работу над доказательной базой, все материалы с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

#криминалвРостове-на-Дону #мошенничествовРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"