13:32, 26 февраля 2018 г.

Общественники предложили ростовчанам бороться с простоями транспорта на остановках

Фото:

Общественники Ростова-на-Дону предложили горожанам акцию, которая должна решить проблему простоя автобусов и маршруток. Пассажиров просят снимать видео долгих стоянок прямо из салона и выкладывать его в соцсети с хэштегом #ргт_простой.

"В видео, снятом из салона, должно быть видно, что во время съемки в транспорт более 15 секунд подряд не садятся пассажиры, двери открыты, а дорога для движения свободна. Также рекомендуется снабдить публикацию видеоролика фотографией, сделанной уже снаружи, где будет виден государственный номер транспортного средства и маршрут следования. В публикации также нужно указать дату и время", - инструктируют общественники.

Однако этого мало. Администрация паблика "Ростовский городской транспорт" также попросила горожан эти же данные направлять в департамент транспорта. Это можно сделать:

- Через сервис «Благоустройство» bg.rostov-gorod.ru;

- По e-mail: [email protected] (предварительно рекомендуется загрузить видеоролик на облачный сервис или видеохостинг).

"Давайте вместе определим самый длительный простой. Так мы узнаем, сколько максимально времени тратит пассажир", - добавили организаторы флешмоба элемент соревновательности.

"Пассажир не должен выяснять, кто виноват - АТП, слесарь, или чиновники. Он получает услугу, причем небесплатно, и может требовать ее надлежащего исполнения", - мотивируют ростовчан авторы идеи.

В "Ростовском городском транспорте" считают, что чем больше таких жалоб поступит, тем быстрее чиновники увидят серьезность проблемы и отреагируют на нее.

В качестве примера общественники привели недавнюю жалобу в "Благоустройство города" на 10-минутную стоянку автобуса №90 на остановке "Школьная".

"Службам эксплуатации предприятий дано поручение усилить контроль за работой водительского состава на линии, провести дополнительные инструктажи о соблюдении правил пассажирских перевозок, культуре обслуживания пассажиров, а также ответственности за их нарушение", - отреагировали в мэрии.

Отметим, что ранее ростовские чиновники фактически расписались в бессилии по поводу решения проблемы с незаконными простоями общественного транспорта.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #департаменттранспортаРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"