18:57, 24 февраля 2018 г.

Ростовские гандболистки на своём поле разгромили датчанок

В субботу, 24 февраля, «Ростов-Дон» в ответной встрече победил «Нюкебинг» в матче основного раунда Лиги чемпионов и обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира. Счет встречи 32:22.

Напомним, что встреча «Ростов-Дона» и «Нюкебинга» 28 января в Нестведе завершилась уверенной победой первых — 29:25 (15:13).

Открыли счет матча на 2-й минуте гостья Лаерке Педерсе. Начало матча шло мяч в мяч. На 19-й минуте Юлия Манагарова в отрыве сравняла счет - 9:9.

Вторая половина встречи началась с голов Родригес, Вяхиревой, Дембеле и Манагаровой.

«Даже «звезда» датского чемпионата Кристина Кристиансен ничего не смогла «предложить» хозяйкам, забив за всю игру всего три гола.К 50-й минуте «Ростов-Дон» уже вел 9 мячей — 27:18.На 56-й минуте Маисса Пессоа два раза подряд спасла свою команду, что привело в восторг всех зрителей Дворца спорта, а команда зааплодировала нашему голкиперу», - сообщает пресс-служба донского клуба.

Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» — 32:22. Лучшим игроком признана Маисса Пессоа.

Главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан: «Я доволен нашей игрой. Ты не сможешь победить, если не будешь уважать стратегию. Было непросто, «Нюкебинг» хорошо сыграл в первом тайме. Но мы следовали нашей философии, установке на матч. Возможно, эта игра – лучшая в плане тактики за все время, и она очень важна для будущего».

Уже 28 февраля «Ростов-Дон» в рамках чемпионата страны сыграет дома с «Астраханочкой». А 3 марта в Любляне клуб сыграет с «Кримом Меркатором».

#гандбол #спорт #"Ростов-Дон" #«Нюкебинг»