17:12, 24 февраля 2018 г.

Банда «фокусников» пытается захватить ростовский цирк

Фото:

Пока сотрудники донского УФСБ России проверяют изъятые в ростовском цирке финансовые документы, самому учреждению грозит практически рейдерская смена руководства. В цирк пожаловала некая дама с двумя сопровождающими её мужчинами.

Дама с порога заявила, что она – финансовый директор ростовского цирка. Доверенность на финансовые дела у действующего директора цирка Дмитрия Резниченко отозвали в пользу Натальи Шульги. Силовики тем временем говорят, что дама – «фокусница» покруче Копперфильда.

«Фокус» первый

Наталья Шульга – скорее всего и есть автор сообщения в управление ФСБ России по Ростовской области, из-за которого в цирк нагрянули оперативники. Дама указала, что в цирке произошло списание денег по фиктивным договорам оказания агентских услуг в размере 15% от кассового сбора и прочим билетным операциям на сумму 1,7 млн рублей.

Приступив к исполнению своих служебных обязанностей, Наталья Шульга назначила масштабную проверку финансово-хозяйственной деятельности ростовского цирка.

Проверка эта продлится до 1 марта.

Пока из промежуточных «итогов» бурной деятельности Шульги и компании – вызов реанимобилей для двух кассирш.

У одной из кассирш диагностирован инсульт. В распоряжении 1Rnd.ru оказались докладные записки медработника и заведующей билетными кассами цирка.

«Фокус» второй

«С ней в Ростов прибыл муж, - говорит в беседе с 1Rnd сотрудник ростовского цирка. – Так вот, он заявляет, что штурмовал в 1979 году дворец в Афганистане, но самом деле моложе тех событий. У них, наверно, это семейное – фокусничать».

Объективка на г-жу Шульгу пестрит одним словом. Оно встречается в каждом предложении - это слово «врёт».

Известно, что родилась она в Сочи. Прибыла в Ростов из ярославского цирка. До этого «отметилась» в курском цирке – там она незаконно, прямо на территории цирка, организовала свой трогательный зоопарк. За это получила по рукам. Поговаривают, что с тех пор всех козлов и обезьян женщина возит с собой.

Ещё один «фокус»: обладательница дорогой иномарки Наталья Шульга заявляет, что позволила себе такую роскошь по той лишь причине, что её дед – Герой Советского Союза.

Под этой строкой в документе стоит слово «врёт».

«В настоящее время утверждает, что является соискателем ученой степени кандидата политических наук при Ярославском государственном университете им. Демидова. (Как показала проверка, эта информация - полное враньё, в реалии это платная аспирантура, которую Н.Н. Шульга практически не посещает)», - гласит объективка.

«Фокус» третий

«Наталья Шульга приехала в Ярославль из Москвы. В столице она работала советником генерального директора по вопросам социальной политики Росгосцирка. Наталья Николаевна имеет два высших образования и степень кандидата психологических наук. Также владеет собственной сетью японских косметических продуктов», - вот, что писали о ней ярославские СМИ.

Относительно учёной степени уже всё ясно. Проясним, как говорят в Ростове и Одессе, «за сеть магазинов японских косметических продуктов».

Сама Шульга утверждает, что с 1997 по 2009 год работала юристом-консультантом в ООО «Ариэль» в Сочи, а в 2004 году при поддержке посольства Японии и лично посла Японии в России Ясуо Сайто. Опять врёт - Ясуо Сайто приступил к исполнению обязанностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России только с 8 мая 2006 года.

«Сеть» состоит из двух лавочек, имеющих в штате пять человек. Торгуют китайским самопалом.

А еще в 2013 году Наталья Шульга баллотировалась в Областную думу Ярославской области от какой-то выдуманной партии. С треском провалилась.

«Фокус» четвёртый

В действиях нынешнего директора Дмитрия Резниченко силовики скорее всего не найдут ничего противозаконного. А вот в действиях кризисного руководства Росгосцирка такие действия усматриваются. В частности, директору вдвое понижают зарплату. Всё это, считает сам Дмитрий Резниченко, делается с одной лишь целью – освободить его кресло для г-жи Шульги.

А тут ещё стоит вопрос о капремонте здания ростовского цирка.

Скоро Дмитрия Резниченко должен принять губернатор Василий Голубев, который знает о проблеме здания 1957 года постройки.

«В нашем цирке была проверка Росимущества, по результатам которой было дано две недели, чтобы определить срок и план ремонта. Если мы этого не сделаем, работу цирка сначала могут приостановить на 90 дней, а потом и вовсе закроют. Я пытаюсь этого не допустить», - вздыхает Дмитрий Резниченко.

Он понимает недовольство руководства Росгосцирка – ведь на время капремонта организация не будет получать прибыль от ростовского цирка.

« А если ремонт не делать, то может случиться непоправимая беда. К нам же дети приходят на представления», - констатирует Резниченко.

Какие задачи поставлены незваной гостье, никто в ростовском цирке не знает. Сопровождающие даму мужчины называют себя «командой нового директора».

«Старому» московское руководство грозит уголовным преследованием, если добровольно не сложит полномочия.

Ростовские силовики, узнав подноготную правду о новой кандидатуре, пребывают в недоумении.

#ростовскийцирк #ДмитрийРезниченко #НатальяШульга #УФСБРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"