13:20, 24 февраля 2018 г.

Донские спортсменки взяли Кубок России по прыжкам на батуте

Сборная команда батутистов Ростовской области показала отличные результаты в первом этапе Кубка России по прыжкам на батуте, который проходил с 17 по 22 февраля в Ярославле.

За право поехать на мировое первенство боролись 450 спортсменов из 32 регионов страны, сообщает донской минспорт.

Участники состязались в личном и командном первенствах.

В личных видах программы определился состав участников чемпионата России, который пройдет 11 марта в подмосковном Раменском.

«Этот старт был одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который в этом году пройдёт в середине апреля в Баку. Спортсмены нашего региона показали достойный результат, и теперь им предстоит продолжить борьбу за включение в сборную России на чемпионат мира и Европы», - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Обладателями Кубка России 2018 года в прыжках на батуте стали дончанки Екатерина Жигалова, Юлия Леонова и Лидия Дорофеева и Карина Афонина.

В личном первенстве отличилась таганроженка Карина Афонина. Она завоевала 3 медали различного достоинства: золото, серебро и бронзу.

Второе место заняла сборная Москвы, на третьем - команда девушек Самарской области. Мужская сборная от нашей области заняла 4 место в командных соревнованиях на акробатической дорожке и пятое на двойном минитрампе.

К предстоящим мартовским соревнованиям от Ростовской области допущены 9 мужчин и 7 женщин.