Благотворительность
15:07, 22 февраля 2018 г.

«Бегом за добром 2018»: в Ростове станет больше добра и спорта!

Благотворительность
Фото:

В феврале Благотворительный фонд «Доброе дело» объявил о старте Спортивного благотворительного проекта «Бегом за добром 2018».

Благотворительные бегуны и команды пробуют свои силы в сборе средств на благотворительность. Каждому из них необходимо привлечь 10000 руб. или больше. Распространяя свои индивидуальные страницы, которые фонд создал для каждого из участников на сайте проекта «Бегом за добром 2018», они призывают друзей и знакомых, подписчиков в социальных сетях и коллег на работе поддержать их участие любым пожертвованием. Все средства сразу направляются в фонд.

Второй этап проекта состоится в конце апреля в рамках Юбилейного забега «Ростовское кольцо 2018».

Все участники «Бегом за добром» организованной группой разомнутся, получат дипломы и памятные фирменные сувениры, запустят в небо шары и побегут любую дистанцию большого забега.

Проект «Бегом за добром 2018» фонд «Доброе дело» проводит в поддержку своих основных программ. Уже много лет няни ухаживают за отказниками в больницах четырех городов Ростовской области: Таганрог, Аксай, Новочеркасск и Шахты. Кроме этого, в необходимом объеме направляются подгузники, средства гигиены, вещи и т.д. В среднем за год няни фонда обеспечивают уход 200-250 отказникам. Вторая программа, на которую направлен сбор с «Бегом за добром 2018», - это «Профилактика социального сиротства». Специалисты фонда помогают мамам справиться со сложной жизненной ситуацией, чтобы благополучно воспитывать своих детей, а семьям вернуть детей из детских учреждений. Программа была запущена в 2015 году, и за это время фонду удалось сохранить в семье около 150 детей. Регулярный мониторинг подтверждает эффективность проделанной работы: дети продолжают успешно воспитываться, семья обеспечивает себя самостоятельно.

«Здесь главное дать им точку опоры. Наши специалисты для семей, как внешние управляющие. Важную роль играет включение в работу по изменению ситуации: шаг делаем мы, шаг – они и т.д. Никто не обещает помогать бесконечно. За полгода – средний срок работы с семьей, с мамой – клиенты, как мы их называем, выходят на самообеспечение. Еще один самый важный принцип работы по данной программе – это действие в интересах ребенка. Проведено не мало исследований на тему того, что детям лучше с кровной мамой, в т.ч. и поэтому появилась «Профилактика сиротства», но, если семья ведет асоциальный образ жизни, обладает зависимостями или категорически не хочет воспитывать ребенка, то работу по сохранению мы не начинаем. Главное – это жизнь и здоровье ребенка», - поделилась представитель фонда «Доброе дело» Анна Абрамова.

В прошлом году на средства, собранные в том числе и в рамках проекта «Бегом за добром 2017», фонду удалось сохранить в семье более 50 детей и подарить уход за более 200 отказниками в больницах.

На данный момент на сайте проекта «Бегом за добром 2018» зарегистрированы 62 участника. Один из них – команда VIMHOME – уже успел собрать установленную сумму, показав рекордный сбор за один день. Регистрация на участие еще открыта, осталось всего 38 мест. Подать заявку, как в качестве благотворительного бегуна, так и команды, можно на сайте проекта www.run.dobroedelo-rostov.ru.

Кроме этого, фонд «Доброе дело» приглашает бизнес к партнерству проекта «Бегом за добром 2018». Подробнее на сайте проекта или по телефону +7 (903) 463 48 28.

Присоединяйтесь к доброму делу! Поддержите участников проекта «Бегом за добром 2018» благотворительным пожертвованием; а если видите в себе силы, то становитесь Добрым бегуном или объединяйтесь в команду!

#БегомЗаДобром #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"