Актуально
16:47, 21 февраля 2018 г.

ТОП-10 подарков, которые не стоит дарить мужчинам 23 февраля

Актуально
Фото:

У наших любимых мужчин в году всего три дня, когда им дарят подарки так сказать «официально» - Новый год, День рождения и 23 февраля. Если с Новым годом и Днем рождения более-менее понятно, то 23 февраля представительницы слабого пола пребывают в панике.

Кстати, эта дата давно трансформировалась в мужской день и поздравления получают не только те, кто служил, но и остальные представители сильной половины человечества, вне зависимости от возраста. Хорошо, если мужчины прямо говорят о том, чего бы им хотелось. Но, когда такого не происходит, то женщинам приходят в голову совершенно фантастические, а порой и банальные идеи. Сайт 1rnd.ru провел мини-опрос и выяснил у небольшой части мужского населения, что же все-таки категорично не хотят получать в подарок мужчины в День защитника Отечества.

Итак, 10 самых ужасных подарков, по мнению мужчин, которые могут испортить им настроение.

1. Носки

Хит-парад глупых и ненужных подарков, конечно, возглавляют носки. Эта традиция, видимо, пошла с советских времен, когда все остальное в принципе было в дефиците, а носки были недорогие и вроде всем нужны. Поверьте, даже если ваш мужчина ну очень давно не пополнял свой гардероб, не стоит ему преподносить такой презент. Подарок для галочки обижает сильную половину. Кстати, согласно народной примете, если дарить мужчине носки, то он может уйти к другой, более изобретательной даме. Зачем зря рисковать? Ну и не забывайте про 8 Марта. Поговорку «Око за око, зуб за зуб» еще никто не отменял.

Мужское мнение: «Складывается ощущение, что я больше ничем не интересен, не имею хобби, не заслуживаю большего. Когда дарят носки, я сразу думаю, что она видела меня в порванных носках и решила, что я не могу сам себе купить носки. Пожалела….»

Мужское желание - туристический набор

2. Бритвенные принадлежности

На втором месте нашего хит-парада — бритвенные принадлежности. В принципе, желание подарить мужчине бритвенные принадлежности вполне понятно. Раз он любит за собой ухаживать, то надо ему помочь. Но! Логика правильная, но неверная. Это все равно, что в России все имеют фамилии Иванов, Петров, Сидоров. Так вот, бритвенные принадлежности — это из той же оперы. К выбору подарка нужно подходить индивидуально. Где фантазия?

Мужское мнение: «Какое счастье, что 23 февраля всего лишь один раз в году. Иначе мне пришлось бы бриться не только утром и вечером, но и после обеда, до обеда и перед просмотром футбола. У меня в семье 5 женщин. Каждая считает своим долгом подарить мне бритвенный набор. Мне же приятен не только факт подарка, а то, что он выбирался именно для меня одного, любимого. Хочется верить, что любимая ночей не спала, мучилась, выбирала цвет Land Cruiser Prado. Шутка...»

Мужское желание - шахматы в стиле "милитари"

3. Ароматизатор в автомобиль

Если ваш мужчина имеет автомобиль — это вовсе не значит, что подарок должен быть с ним связан. Нет, безусловно, многие мужчины любят, когда женщина разбирается в его любимом железном друге и также обожает его. Но дарить ароматизатор, которых у него и без вас в бардачке хватает точно не стоит. Подарите лучше сезонную резину — толку будет больше и радости тоже. Мужчины, как маленькие дети, предпочитают масштабные вещи. Пусть это будет большая коробка с маленьким подарком, но большая коробка обязательно!

Мужское мнение: «Я покупаю ароматизаторы на свой вкус. В конце концов, в этом автомобиле езжу я и хочу слышать тот запах, который выберу сам. Сейчас у меня их семь. У них какие-то особые отношения с молью. Так что за свою одежду я спокоен...»

Мужское желание — совместная поездка в боулинг с любимой

4. Подарки-приколы и плюшевые игрушки

Да, безусловно, мужчины не лишены чувства юмора и ценят различные оригинальные штучки из магазина-приколов. Но, девочки, не до такой же степени. Все же мужчины в своем большинстве рационалисты и ценят оружие, спорт, машин и девушек, а не шоколадки, мягких мишек и остальное. Нет, никто не говорит, что они лишены романтизма, но плюшевые недоразумения различных форм и размеров, а также вылезающие из зажигалки клоуны мало кого порадуют.  Это же праздник защитника Отечества, а не день рождения Барби.

Мужское мнение: «Однажды моя любимая девушка подарила мне на 23 февраля компьютерную мышку в форме женской груди. Вроде бы ничего, но когда, ко мне приходили друзья, то все меня поддергивали, что хоть пластиковая женская грудь у тебя есть. Было неприятно, но не у всех есть чувство юмора. Но хуже всего, когда тебе дарят плюшевую игрушку. И выкинуть нельзя — обидится и хранить возле подушки как-то странно ».

Мужское желание - романтический ужин при свечах

5. Нижнее белье

Дарить нижнее белье своим любимым мужчинам особенно 23 февраля - занятие неблагодарное. Женщин тут могут ожидать разного рода неожиданности. Например, покупка интимных деталей туалета может просто не понравиться вашему мужчине. Ну, не любят мужики, когда у них на трусах нарисованы зайчики, сердечки и женские губы. Представьте себе, как неловко он себя будет чувствовать в раздевалке спортзала среди друзей. Лучше предоставить покупку трусов ему самому. Поверьте, они справятся и без вас. И, кстати, по народному поверью, подарок в виде нижнего белья мужу или любимому мужчине подтолкнет его к измене. Задумайтесь! Запомните, что одежда и средства гигиены – не подарок, а необходимость, которую люди покупают сами, как зубную пасту и хлеб.

Мужское мнение: «Такие подарки нужно покупать друг другу вместе или не покупать вообще. Слава богу, моя жена адекватная и не делает мне такие презенты. Мне кажется, - это все равно, что я подарил бы ей бюстгальтер с изображением голой Анджелины Джоли или модного суперкара … »

Мужское желание - виртуальные очки под водой

6. Цветы и конфеты

По поводу цветов очень много споров уже не один десяток лет. Возникают они, в принципе, в двух случаях: когда мужчина вообще не понимает зачем ему цветы и, когда он оценивает знаки внимания, но снова не понимает зачем ему цветы. Если вспомнить историю, то можно связать этот подарок с древней традицией, когда воинам и победителям преподносили в качестве благодарности за победу цветы. Выглядело это, как символ триумфа. По этикету, кстати, мужчине нужно дарить один цветок на длинной ножке с крупным соцветием. Ну, а теперь представьте такой подарок и лицо любимого мужчины. Сами понимаете, что он будет минимум растерян, ведь и подвиг-то он вроде бы не совершил. Сладости мужчины хоть и любят, но считают, что они должны быть в доме всегда, как и предметы личной гигиены. Повода для для того, чтобы съесть сладкую конфету им не нужно.

Мужское мнение: «Если  мне 23 февраля подарят  цветы, я этого не понял бы. Нет, я, конечно, сделал бы вид, что мне приятно и забыл про них. Это больше женщины радуются цветам, ведь они для этого созданы. Мы - мужчины больше любим их дарить, чем получать. Конфеты мы бы съели вместе и все. Хочется, чтобы подарок был больше индивидуальный, чтобы можно было похвастаться перед друзьями...»

Мужское желание - двухместная палатка

7. Наручные часы

Такой подарок вызывает у массы женщин сразу страх. А как же иначе, ведь существует поверье, что нельзя дарить любимым часы — это к расставанию. Это еще и своего рода культовая вещь. В древнем Китае считалось, что острые наконечники стрелок загадочным образом «разрезают» семейную жизнь и обрекают людей на одиночество. Даже, если ваш мужчина еще не является для вас мужем, девочки, зачем рисковать. Ну мало ли. С другой стороны, часы - это модный мужской аксессуар, которым сильная половина часто гордиться. И, если у вас нет средств подарить изделие известных брендов, то лучше вычеркнуть этот подарок из списка сразу.

Мужское мнение: «Я человек не суеверный, но все же передарил бы их кому-нибудь. Нет, если бы они были швейцарские, то с удовольствием бы носил. Почему нет? Хотя часы лучше выбирать самому. Знаете, как духи для женщин, так и часы для мужчин».

Мужское желание - подарочный сертификат в страйкбол

8. Хобби

Вы спросите как можно подарить хобби? Да в том-то и дело, что никак. Но женщины умудряются подарить на 23 февраля любителю поиграть на гитаре - струны, художнику - кисти, а заядлому рыбаку — удочку. Вы действительно верите, что у них всего этого нет?

Мужское мнение: «Хобби — это что-то очень личное. Я люблю вырезать из пластика различные фигурки животных. Это отвлекает от обыденных проблем. Трудно найти ножик, которого у меня нет в инструментах. Если подарят подобную фигурку, то будет казаться, что мои хуже….»

Мужское желание — хочу видеорегистратор

9. Парфюм

Традиционным подарком лет 20 назад, безусловно, считались парфюмы. Тем, кому удавалось доставать дефицитные товары, с удовольствием преподносили дорогие презенты своим мужчинам. Сейчас полки магазинов пестрят любыми брендовыми парфюмами и каждый мужчина может сам выбрать себе любимый аромат. Слабый пол  все же не перестает настаивать, что вдыхать ароматы парфюма любимого должно быть приятно именно им. Мол, мой же мужчина, я и должна выбрать ему аромат. Это далеко не так. Каждый подаренный вами флакончик туалетной воды или духов так и может простоять на полке годами. Например, французы считают, что парфюм — это вещь интимная и, если ее дарят тебе, то значит ты дурно пахнешь. А вы что думали? Не все так просто.

Мужское мнение: «Однажды мне коллега на работе подарила духи. Она, наверняка, не хотела ничего плохого, но с женой мы очень сильно поругались. Супруга считала, что такие вещи посторонние дамы мужчинам дарить не имеют права. Не знаю, но с тех пор предпочитаю, чтобы духи или туалетную воду мне не дарили. Зачем мне лишние проблемы... »

Мужское желание - электронную сигарету

10. Секс

Секс — это не подарок! Мужчина хочет чувствовать себя желанным и любимым круглый год. Он не считает подарком то, что ему по праву уже принадлежит. Запомните это, девочки!

Напоследок, если опустить все материальные аспекты, то стоит вспомнить, что все мужчины ждут 23 февраля от нас внимания и подарка. Потому, что мужчины, тоже люди со своими желаниями, капризами и мечтами.

Представьте на минутку от чего бы он радовался, как ребенок и вы сразу поймете, что подарите любимым мужчинам уже в эту пятницу. С праздником, дорогие мужчины!

#23февраля #ДеньзащитникаОтечества #чтоподаритьмужчинена23февраля #Ростов #подарокмужчинам #чтонельзядаритьмужчинам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"