14:44, 21 февраля 2018 г.

За 12 лет в Ростовской области зарегистрировано более 1 млн прав на жилые дома

Фото:

Более миллиона прав на жилые дома зарегистрировано в упрощенном порядке в Ростовской области с момента вступления в силу закона о «дачной амнистии». Об этом сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по региону Александр Богуш.

Он рассказал, что за 12 лет было зарегистрировано в упрощенном порядке 1116772 прав на жилые дома.

Сейчас интерес к регистрации падает, это объясняется тем, что многие уже воспользовались своим правом. Александр Богуш подчеркнул, что стабильный рост обращений жителей региона за регистрацией прав на жилые дома в упрощенном порядке наблюдался в первые годы действия закона.

«С 2014 года наблюдается снижение зарегистрированных в таком порядке прав, - рассказал специалист. - В Ростовской области пик интереса к «дачной амнистии» пришелся на 2009 год, когда было зарегистрировано более 125 тысяч прав».

Для сравнения, в 2017 году в целом по России в упрощенном порядке (по «дачной амнистии») зарегистрировано почти 295 тысяч прав. В Ростовской области эта цифра составляет 32176.

#Росреестр #дача #амнистия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"