21:45, 20 февраля 2018 г.

Валидольный матч: «Ростов-Дон» обыграл тольяттинок в последние минуты

Сегодня «Ростов-Дон» встретился в рамках чемпионата России с «Ладой». Победа была, так сказать, валидольной для многочисленных болельщиков. Соперницы выиграли в первом тайме. А потом понеслось.

Тольяттинки начали игру быстрыми атаками. Началась серия пенальти в наши ворота. Было нелегко.

На перерыв команды ушли со счетом 12:10 в пользу гостей.

«В начале второго тайма «Лада» грубо сыграла в защите против Майи Петровой, нашему линейному пришлось покинуть площадку до конца матча.

К 46-й минуте «Ростов-Дону» удалось сделать отставание минимальным — 17:18, а на 47-й — и вовсе сравнять счет броском Аны Паулы Родригес. Спустя полминуты Анна Вяхирева забила с позиции правого полусреднего и впервые в этом матче вывела команду вперед — 20:19, - сообщили в пресс-службе ростовского клуба. - Второй тайм особенно удался Анне Седойкиной — наш вратарь сначала отбила пенальти, а потом сделала несколько красивых сейвов».

«Ростов-Дон» сохранил разрыв в счете до конца матча и одержал уверенную победу против «Лады». Счёт встречи составил 26:22.