Новости партнеров
15:36, 19 февраля 2018 г.

В 196 населенных пунктов Ростовской области придет интернет

Новости партнеров
Фото:

«Ростелеком» установит точки доступа к сети интернет в 196 населенных пунктах Ростовской области. Таким образом компания намерена продолжить решение проблемы «цифрового неравенства».

Соглашение о совместной деятельности в сфере развития современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и реализации инвестиционных проектов было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Кроме точек доступа в рамках соглашения, компания планирует подключить по «оптике» более 250 лечебно-профилактических учреждений области, объединить оптоволокном многофункциональные центры, обеспечить бесперебойной связью стадионы, спортивные объекты, гостиницы и другие инфраструктурные объекты чемпионата мира по футболу.

«На Дону исключительно благоприятные условия для развития современной телекоминфраструктуры, государственных информационных систем, коммуникаций и ИТ-инфраструктуры органов государственной власти, - отметил президент ПАО «Ростелеком»Михаил Осеевский. - Мы работаем в тесной связке с правительством Ростовской области, многие вопросы из данного соглашения мы обсуждали с Василием Голубевым во время нашей деловой встречи в декабре прошлого года».

#Ростелеком #интернет #Голубев #цифровоенеравенство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"