12:41, 19 февраля 2018 г.

Вокруг "Ростов Арены" выставят около 40 постов охраны

Фото:

В Ростове готовы потратить 56,4 миллиона рублей на охрану "Ростов Арены". Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, ФГУП "Спорт-Инжиниринг", ищет подрядчика. Компания выступает заказчиком, а предмет закупки - обеспечение охраны стадиона с марта по декабрь текущего года.

"Порядка 38 постов охраны будет размещено на стадионе и прилегающей к нему территории. Площадь участка, который нужно охранять составляет 39,13 гектаров", - говорится в конкурсной документации.

Охрана будет круглосуточной и должна обеспечивать безопасность на всей указанной площади от проникновения на нее посторонних лиц.

"В общей сложности, частный охранник должен находиться на посту при суточном  графике дежурства не менее 18 часов и не более 20 часов, - говорится в документе. - При полусуточном графике – не менее 8 часов и не более 10 часов".

Кроме того, в конкурсной документации отмечается ряд требований к самим работникам охранного агентства.

В частности, они не должны употреблять алкогольные напитки и курить на территории охраняемого объекта.

В ходе служебной деятельности они обязаны вести служебную документацию. Сама охранная организация обязана разработать организационно-технические рекомендации по охране, прежде, чем подписать контракт. Напомним, содержание стадиона "Ростов Арена" после ЧМ-2018 обойдется в 230-250 миллионов в год. Средства на содержание спортивной арены планируется привлечь, как  из регионального, так и из федерального бюджетов.

#стадионРостовАрена #охрана #56 #4миллионарублей #посты #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"