17:19, 18 февраля 2018 г.

Ростовчане на Роза Хуторе в Красной Поляне стали свидетелями трагедии

Фото:

В воскресенье, 18 февраля, с горнолыжного курорта Роза Хутор вернулись ростовчане, которые поведали 1Rnd, как стали очевидцами ЧП. В четверг, 15 февраля, на глазах наших земляков упала огромная сосна прямо на лыжню. Был будний день, это уберегло многих – пострадала только одна девушка. Хотя до сих пор неизвестно, выжила ли она.

«Сосна, причём видно, что это было здоровое дерево, стала падать. Мы были рядом, но успели отбежать. Девушка была в наушниках и не слышала треска. Огромное дерево упало на нее. Не задета была только рука и нога, голова тоже оказалась под стволом массивного дерева», - рассказала ростовчанка Инна Колесник.

Окружающие тут же подбежали к девушке, но сосну не удалось поднять даже большей группе мужчин, настолько она была тяжелая. Сноубордистка пролежала около получаса, пока не прибыли спасатели с пилами. Только таким образом удалось достать девушку. Она была без сознания. По официальной информации, у нее многочисленные переломы рук и ног, она жива. Однако в комментариях есть информация, что она в реанимации в тяжёлом состоянии.

«Чудом удалось избежать большей трагедии – дерево упало буквально в одном метре от канатной дороги. Если бы дерево зацепило канатку – страшно подумать, что бы произошло», - говорит ростовчанка.

                                                                                        Елена Семибратова

#РозаХутор #ЧП.сосна #сноубордистка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"