18:16, 14 февраля 2018 г.

Первые в новом году случаи гриппа зафиксированы в Ростовской области

Фото:

Заболеваемость ОРВИ в Ростове и области остается значительно ниже эпидемического порога. Тем не менее, на Дону зарегистрированы первые в 2018-м случаи гриппа.

Об эпидситуации рассказали в областном управлении Роспотребнадзора. На минувшей неделе (5-11 февраля) обстановка в Ростовской области выглядела довольно благополучно, как и в Ростове-на-Дону. В мегаполисе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ оставался на 44,5% ниже эпидемического порога.

Однако есть и плохая новость. Впервые в новом году выявлены два случая гриппа. Где живут заболевшие, управление не уточняет.

Известно, что в обоих случаях речь идет о гриппе сероварианта В.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области посоветовало укреплять здоровье и соблюдать респираторный этикет. А также гулять в любую погоду не менее двух часов в день, если, конечно, позволяют и условия на улице, и состояние здоровья. Но главная рекомендация — не заниматься самолечением и при первых же симптомах гриппа или ОРВИ обращаться к врачу.

#грипп #эпидемиягриппа #ОРВИ #прививкаотгриппавРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"