Инфографика
10:16, 15 февраля 2018 г.

Масленица продолжается: самый простой рецепт блина в одной картинке

Инфографика
Фото:

Масленичная неделя продолжается, печь блины можно каждый день (и каждый из дней имеет значение), а если у вас нет рецепта, то мы составили для вас простую подсказку в одной картинке.

Приготовить блины не сложно. Возьмите литр молока, 4 яйца, 3 столовых ложки муки, немного сахара и соли, а также масло для жарки.

Как готовить: взбейте желтки с мукой, сахаром и солью, постепенно вливая молоко. Белки взбейте в пену, введите эту пену в получившуюся смесь. Дайте смеси отстояться 30 минут, а потом еще раз взбейте. Жарить блинчики нужно на раскаленной сковороде.

Кстати, знаете ли вы, что вес среднестатистического блинчика — около 30 граммов. Средняя калорийность — около 85 калорий. Калорийность вырастет, если вы подаете готовые блинчики с начинкой. Добавить к блинам можно творог, варенье, свежие фрукты, мед и многое другое.

Главные масленичные гуляния состоятся в Ростове-на-Дону в воскресенье. Ростов-на-Дону отметит Масленицу фестивалем блинов. С 12 до 16 часов гостей ждут на Фонтанной площади. Участниками праздника станут восемь районов донской столицы. Посетителей фестиваля ожидают интерактивная программа, угощение блинами, чаем, а также выставка народно-прикладного творчества.

Голос города
Сделанные своими руками по семейному рецепту
46%
Сделанные не мной (мамой, бабушкой, кем угодно)
33%
Лучшие блины - те, которыми тебя угощают! И побольше, побольше)
13%
Блины - это вредная тяжелая пища, я такое не ем
8%
Люблю блины покупные - из блинных или супермаркетов
0%
Я - веган, и блины мне нужны соответствующие
0%
#масленица #блины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"