18:11, 12 февраля 2018 г.

В Ростовской области по инициативе налоговой банкротами признан 41 человек

Фото:

Управлением федеральной налоговой службы по Ростовской области после 1 октября 2015 года инициирована процедура банкротства в отношении 41 гражданина. Об этом на пресс-конференции рассказал глава УФНС России по Ростовской области Дмитрий Фотинов.

По его словам, на сегодняшний день 20 заявлений находятся в процедурах: 2 — в процедурах реструктуризации, а 18 — в реализации имущества.

Дмитрий Фотинов подчеркнул, что институт банкротства физических лиц предназначен только для добросовестных должников, который в зависимости от своего финансового и имущественного состояния получает возможность урегулировать порядок и сроки уплаты своей задолженности.

Напомним, инициировать банкротство физических лиц могут как сами физлица, так и третьи лица и ФНС. В налоговой не отмечают тенденции по росту числа заявлений на банкротство физлиц.

#банкротство #ФНС #Фотинов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"