17:36, 12 февраля 2018 г.

Гендиректора стройфирмы «Славяне» приговорили к 15 годам колонии как заказчика убийства

Фото:

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня, 12 февраля, вынес обвинительный приговор по громкому делу о заказном убийстве. На скамье подсудимых оказался гендиректор строительной фирмы «Славяне» Михаил Домрин.

В День города в центре Ростова, в сентябре 2011 года, основатель и хозяин фирмы Юрий Погиба едва не стал жертвой преступления. В него стреляли в подъезде собственного дома. Жертву поджидали киллеры. Но босса ценой собственной жизни спас охранник Эдуард Яцковский.

Юрий Погиба в последний момент сбил с ног убийцу и выбежал на улицу. Стрелок погнался за жертвой, выстрелил несколько раз и ранил коммерсанта в левую руку. Но продолжить погоню по Большой Садовой человек с пистолетом не решился — было слишком много свидетелей.

Позже следователи «вычислили» заказчика покушения. Им оказался Михаил Домрин.

В приговоре суда его должность значилась как директор ООО «Славяне-Траст».

«Директор ООО «Славяне-Траст» организовал покушение на убийство своего непосредственного руководителя. Он нанял в качестве пособников двух лиц, которые должны были координировать действия предполагаемого исполнителя преступления», - гласит приговор суда.

Домрин признан виновным в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и его боеприпасов, а также организации покушения на убийство по найму.

Приговор - 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Судьба концерна «Славяне» тоже складывается весьма неблагополучно.

#"Славяне" #покушение #Домрин #суд #приговор #Погиба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"