15:22, 9 февраля 2018 г.

Ни одна сборная не выбрала Ростов для своей базы на ЧМ-2018

Фото:

ФИФА опубликовала список баз 32 команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. Оказалось, что ни одна команда не выбрала в качестве расположения своей базы Ростов-на-Дону или Ростовскую область.

Как сообщили в футбольной организации, в процессе отбора представители сборных совершили в общей сложности 123 визита на предложенные объекты. И выбрали те места, где будут жить, тренироваться во время группового этапа.

Больше всего сборных будут жить в Московской области и Москве. В частности, это сборная России, Португалии, Ирана, Франции, Перу, Аргентины, Мексики, Германии, Бельгии и Туниса. В Санкт-Петербурге будут базироваться сборная Англии, Кореи, Коста-Рики, Саудовской Аравии, а в Ленинградской области — сборная Хорватии.

В Краснодаре поселится сборная Испании, в Сочи — сборные Польши и Бразилии, в Анапе — сборная Дании.

В Геленджике будут тренироваться и жить сборные Исландии и Швеции, а в Ессентуках — сборная Нигерии. Сборная Египта поселится в Грозном, марроканцы — в Воронеже, представители Уругвая — в Нижегородской области, в Саранске — сборная Панамы. Тольянтинцев порадует своим присутствием сборная Швейцарии, калужцев — сборная Сенегала. В Казани расположатся сборные Японии и Австралии, в республике Татарстан — сборная Колумбии. Сборная Сербии выбрала для базы Калининградскую область.

Команды будут путешествовать в города проведения матчей и останавливаться в предматчевых гостиницах. Тренировки же будут проходить на специальных полях. В Ростове-на-Дону две таких гостиницы и три площадки. Это гостиницы «Ramada hotel & suites» на улице Малюгиной и «Mercure» на Ворошиловском проспекте. Тренировочные площадки — стадионы «Локомотив», «СКА» и «Олимп-2».

Напомним, матчи Чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону пройдут пять матчей ЧМ-2018. Свои игры в донской столице сыграют Бразилия, Швейцария, Исландия, Хорватия, Мексика, Южная Корея, Саудовская Аравия и Уругвай.

#ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"