Фото
17:19, 8 февраля 2018 г.

Дома погорельцев обрастают грязью и становятся опасными для ростовчан

Фото
Фото:

Пока идут разговоры о выплате компенсаций августовским погорельцам и судебных разбирательствах, их дома в Кировском районе стоят, как «тень Хиросимы над Ростовом». В этом районе города дома сгорели не все подряд, потому пожарища соседствуют с жилыми уже восстановленными домами или частично пострадавшими.

После обильных дождей и сменяющих осадки морозами обуглившаяся кладка падает прямо на тротуары, которым пользуются горожане. Никого не удивит, если не только кирпичи и глина, но и стена целиком рухнет на прохожих.

Добавляют контраста местные жители, начиная использовать пожарища в качестве свалки для мусора.

При таком раскладе с наступлением тепла в Кировском районе Ростова массово разведутся крысы, бурьян и амброзия. Поскольку сгоревшие дома теперь не обслуживаются управляющими компаниями (кроме частных домов, сгорели двухэтажки), то и убирать, видимо, эту территорию некому.

Елена Семибратова

#пожарвРостове-на-Дону #пожар21августа #помощьпогорельцам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"