11:15, 8 февраля 2018 г.

Житель Новочеркасска организовал «бизнес», занижая показания счетчиков

Фото:

Житель Новочеркасска попался на незаконном бизнесе. Мужчину задержали сотрудники полиции совместно с работниками отдела экономической безопасности АО «Донэнерго», сообщили 1rnd.ru в пресс-службе компании.

За деньги новочеркассец перенастраивал счетчик с помощью компьютера так, чтобы показания были меньше. На этом и попался.

«Вмешательство в работу прибора учета могло привести к приостановке его работы, а следовательно, занижению реальных показаний учета электроэнергии, - рассказал заместитель генерального директора АО «Донэнерго» по экономической безопасности, охране и режиму Артем Купров. - Своими противозаконными действиями подозреваемый нанес существенный ущерб компании».

Прибор учета сотрудники полиции изъяли. Проводится расследование. Как сообщили в «Донэнерго», при подтверждении факта незаконного доступа к компьютерной информации прибора учета электрической энергии в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по ст. 272 УК РФ. Мужчине может грозить до четырех лет тюрьмы.

#Донэнерго #счетчики #электричество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"