13:17, 6 февраля 2018 г.

Парад кандидатов: Ростов-на-Дону за неделю посетит половина претендентов на пост президента РФ

Фото:

Ростов-на-Дону вторую неделю может чувствовать себя столицей политической жизни. Донская столица оказалась в «гастрольном листе» знаменитостей, претендующих на пост президента РФ.

Начнем краткой сводкой с политических полей. 31 января определилась восьмерка кандидатов в президенты РФ.

Свои подписи в ЦИК сдали самовыдвиженец Владимир Путин, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Ксения Собчак (Гражданская инициатива) и Максим Сурайкин («Коммунисты России»).

Еще два кандидата — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и коммунист Павел Грудинин, прошли вне очереди. По закону их освободили от сбора подписей, поскольку выдвигались они парламентскими партиями.

Для первой группы интрига с выходом на следующий этап гонки еще остается, ведь окончательное решение ЦИК будет принимать только после проверки подписей. Тем не менее, кандидаты начали поездки по регионам.

Президент РФ, самовыдвиженец Владимир Путин фактически открыл своим визитом парад кандидатов в Ростове-на-Дону. Он посетил донскую столицу 1 февраля, а на этой неделе в городе уже начались собеседования и учеба волонтеров штаба. Участвовать в предвыборной кампании или быть наблюдателями хотят уже свыше 1000 человек, сообщили нам в ростовском штабе Путина.

Вчера, 5 февраля, донскую столицу посетил кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Его визит стал важной новостью прежде всего для соратников, ведь буквально на днях ряды коммунистов покинули сразу две заметные фигуры — депутат ЗС РО Игорь Беляев и общественник Николай Ларин, а митинги КПРФ объективно выглядят немногочисленными.

Будем надеяться, что Грудинину удалось «зацепить» электорат. Ведь на этой неделе Ростов ожидают визиты еще двух политических мастодонтов.

В четверг, 8 февраля, в Ростов приедет Григорий Явлинский. Старожил отечественной политики встретится с избирателями в 19.00 в гостинице «Амакс» на площади Ленина.

А в пятницу, 9 февраля, в Ростове ждут Владимира Жириновского. Он намерен встретиться не просто с избирателями, а с молодежью. Дискуссия пройдет в конгресс-холле ДГТУ, начало в 16.00. Обращаем внимание, что на встречу нужно зарегистрироваться по телефону 247-15-41.

Ровно через неделю, 13 февраля, в Ростов-на-Дону собирается бизнес-омбудсмен Борис Титов, кандидат от Партии Роста. Как сообщил 1rnd.ru источник в региональном отделении партии, политик примет участие в конференции по вопросам права, а заодно пообщается с горожанами.

Напомним, что Ксения Собчак по сути начала собственную предвыборную кампанию с Ростова-на-Дону, открыв здесь первый региональный штаб. Это было осенью 2017-го, пока в ближайшем календаре политика визитов в донскую столицу нет, с 6 февраля она будет находиться с деловым визитом в США.

Еще один кандидат, лидер партии «Коммунисты России» (не путать с КПРФ) Максим Сурайкин, пока с визитом в Ростов не определился.

«До официальной регистрации смысла в поездках по регионам нет. В воскресенье будет политбюро, где будет приниматься окончательное решение по городам, будет ли это Ростов или другой город ЮФО. Также его визит в Ростов-на-Дону зависит от графика дебатов, который еще не утвердил ЦИК. Позиция Максима Александровича — личное участие в дебатах. В любом случае, либо он сам, либо кто-то из доверенных лиц обязательно будет», - рассказали редакции в пресс-службе партии ленинских коммунистов.

«Гастрольные» планы восьмого кандидата, Сергея Бабурина, пока остаются неизвестными. Пресс-секретарь на момент публикации на звонок корреспондента 1rnd.ru не ответил. Судя по публикациям политика в соцсетях, он сосредоточен на сессии в Московском университете имени Витте, где преподает.

#ПутинвРостове #ГрудининвРостове #выборы18марта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"