23:26, 3 февраля 2018 г.

«Ростов-Дон» в матче Лиги чемпионов обыграл словенский «Крим Меркатор»

Второй матч основного раунда Лиги чемпионов завершился победой «Ростов-Дона». На домашней площадке ростовские гандболистки обыграли «Крим Меркатор» из Словении со счетом 29:22.

Счет в матче открыл «Ростов-Дон» на четвертой минуте. Гостьи смогли ответить только пять минут спустя и вскоре вышли вперед - 2:1. Однако это преимущество длилось недолго. Ростовчанки быстро сравняли счет и дальше по ходу матча только увеличивали отрыв. Максимума он достиг на 27 минуте и составил шесть мячей - 11:5.

К концу первого тайма соперницам удалось немного приблизиться к «Ростов-Дону», на перерыв команды ушли со счетом 13:10.

Вторая часть игры вышла еще более напряженной. Сначала за излишнюю эмоциональность получил предупреждение главный тренер «Крима Меркатора», затем игроки его команды начали проявлять на поле грубость. Болельщиков «Ростов-Дона» заставил поволноваться эпизод на 49-й минуте: Фредерик Бужан решил в атаке заменить вратаря, в итоге ростовчанки заработали гол в пустые ворота. А за три минуты судьба назначил пенальти в пользу «Крима Меркатора», но Маисса Пессоа угадала направление броска. Завершилась встреча со счетом 29:22.

Далее в плотном графике «Ростов-Дона» - матчи чемпионата России и Кубка страны против ижевского «Университета» (6-7 февраля). Также в этом месяце ростовчанкам предстоит сыграть два матча в Лиге чемпионов (выезд с румынским «Бухарестом» и дома с «Нюкебингом»). Кроме того, на февраль запланированы встречи с «Кубанью», «Ладой» и «Астраханочкой».