20:27, 3 февраля 2018 г.

Туман и гололед: погода в Ростове и области остается опасной

Фото:

Лед на дорогах ночью, дождь и туман днем - в воскресенье, 5 февраля, погода в Ростовской области останется не лучшей для автомобилистов и летчиков. В ГИБДД Ростовской области уже призвали водителей быть предельно внимательными.

Погодные условия в Ростовской области всю неделю были экстремальными, и выходные не стали исключением. В ближайшие сутки, по информации Ростовского гидрометцентра, на Дону ожидаются дожди. Ночью температура в отдельных районах может опуститься до -3°, что чревато гололедицей. Днем по югу будет до +10°, однако возможен сильный ветер.

Также в ряде территорий ожидается туман, практически парализовавший работу аэропорта Платов днем 3 февраля (по данным на 20.20, воздушная гавань Ростова работает в нормальном режиме, самолеты отправляются и принимаются).

Экстренных предупреждений на воскресенье у спасателей нет. Но ГИБДД Ростовской области через СМИ обратилась к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Пешеходов просят в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы.

#погодавРостове-на-Дону #туманвРостове-на-Дону #ГИБДДРостовскойобласти #опаснаяпогода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"