15:24, 3 февраля 2018 г.

Снегопад в Москве и туман под Ростовом осложнили работу аэропорта Платов

Фото:

Практически все рейсы задерживаются или отменены в ростовском аэропорту Платов из-за метеоусловий.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, на несколько часов задерживаются с прилетом самолеты из Москвы. Так, на 16.50 перенесен рейс из Внуково, который был должен прибыть еще в 10.45. Самолет из Домодедово ожидается в 15.15 вместо 11.45. Дольше всех задержка у рейса из Шереметьево, который должен был прилететь в 10.05. Вместо этого прибытие ожидается в 17.35.

Отметим, что сегодня в Москве из-за сильных снегопадов отменили и задержали в общей сложности 60 рейсов. Столица оказалась во власти мощного циклона.

Из-за проблем в Москве и тумана в Ростовской области сбился и график вылетов. Так, только сейчас закончилась посадка на рейс во Внуково, самолет должен был подняться в небо еще в 7.30 утра. Пока не отправлены рейсы в Самару (плановое время вылета - 10.20) и Санкт-Петербург (8.00). Основная масса рейсов, запланированных на время до 16.15, сдвинута на интервал после 19.00.

Ростовчане в соцсетях пишут, что им уже присматривают места для ночевки в гостиницах соседних населенных пунктов. Туман такой сильный, что гарантии, что улететь сегодня удастся, пока нет.

"Туман сгустился буквально за 30-40 минут, ещё в начале 7-го вылеты были, а к 8-ми встало всё. Раздосадованные пассажиры говорят, что без ветра такое состояние продолжится до утра завтрашнего дня", - сообщила Екатерина Л. в паблике "Ростов Главный".

Среди ростовчан, терпящих бедствие в Платове, и группа политиков, которые хотели попасть на митинг "Россия в моем сердце" в Москве. И акцию пропустили, и перспективы вылета остаются по-прежнему туманными, сетует помощник депутата госдумы Константин Васильцов.

#аэропортПлатов #аэропортвРостове-на-Дону #туманвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"