11:19, 3 февраля 2018 г.

Ростовчане обязали мэрию рассмотреть запрет дальнейшей застройки бульвара Комарова

Фото:

Инициатива о полном запрете застройки бульвара Комарова набрала 500 голосов на сервисе "Активный ростовчанин". Теперь власти города будут обязаны рассмотреть требование ростовчан.

Инициатива появилась 28 ноября 2017 года, ее автор, Олег Легкобитов, отметил, что Ростов страдает от точечной застройки, и допускать ее на СЖМ, который уже перегружен жильем и коммерческой недвижимостью, нельзя.

"Нельзя развивать бизнес за счет благополучия горожан! Если есть необходимость, выносите на окраину и развивайте инфраструктуру", - пишет автор.

За то, чтобы мэрия рассмотрела это предложение, проголосовали 467 человек, против - 33. Таким образом, инициатива прошла "голосовой ценз", сейчас ее статус - "требует рассмотрения".

В конце ноября 2017 года Градостроительный совет Ростова предварительно одобрил проект "благоустройства" бульвара Комарова. В данном случае это слово означает, что группе собственников земельных участков позволят построить апартаменты и офисы на отрезке от Космонавтов до Добровольского. Взамен бизнесмены поставят на бульваре лавочки, озеленят его и создадут подобие Большой Садовой.

#бульварКомарова #точечнаязастройка #Активныйростовчанин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"