Новости партнеров
18:22, 1 февраля 2018 г.

Конкурс на миллион «Я и Мир в 2030» плюс диджитализация всей страны!»

Новости партнеров
Фото:

Банк «Центр-инвест» объявляет новый конкурс среди молодежи Юга России «Я и Мир в 2030»: плюс диджитализация всей страны!».

Задача конкурса: анализ существующих цифровых технологий, изучении тенденций и потенциала их развития, разработке предложений по их использованию во всех видах деятельности с оценкой масштабов применения, затрат, ожидаемых эффектов и социальных последствий.

Призовой фонд 1 миллион рублей для награждения 100 лучших предложений.

Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются на сайте strategy2030.ru до 30 марта 2018 года.

Как сообщили в банке, результаты конкурса будут использованы для оценки влияния цифровой экономики на реализацию стратегий развития отраслей и регионов, продвижения программных продуктов и сервисов.

Победители будут названы 14 мая и приглашены на церемонию награждения, которая состоится в Ростове-на-Дону 24 мая в канун Дня российского предпринимателя.

Для справки. В 2016 году в рамках стипендиального конкурса банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» провели анкетирование среди студентов Юга России по стратегиям личного развития, которые требовалось оформить встандартах для разработки стратегии своего бизнеса.

Анализ представленных 715 стратегий показал, что студенты ВУЗов Юга России готовы к взвешенному анализу своих личных достижений и решению своих стратегических задач.

В представленных стратегиях студенты нередко специально подчеркивали, что их реализация начнется в своем регионе: городе, край, области(10%), но в дальнейшем стратегия потребует выхода на глобальные рынки (7%) за счет стажировок, покупки импортного оборудования и сырья, привлечения иностранных инвесторов.

«На Юге всегда были сильны традиции предпринимательства и банк стремится продолжать и приумножать эти традиции. Мы работаем с ВУЗами по интеграции экономических знаний в учебный процесс, чтобы каждый проект, курсовая, дипломная работа, доклад на конференции становился основой бизнес-плана по выпуску продукции и услуг, конкурентоспособных на глобальных рынках, - отметил Василий Высоков, председатель Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» (www.centrinvest.ru) - яркий пример того, как фундаментальные знания позволяют добиться региональному банку признания на глобальных рынках. Результаты предыдущих конкурсов представлены на сайте strategy2030.ru.

#Центр-инвест #технологии #банки #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"