17:08, 31 января 2018 г.

Как проголосовать в Ростове, если вы прописаны в другом регионе

Фото:

Выборы Президента России совсем скоро. Выбирать главу государства мы будем 18 марта. Одно из нововведений этих выборов — теперь проголосовать можно по месту пребывания, позаботившись об этом заранее. Редакция 1rnd.ru рассказывает что нужно делать.

Для начала нужно понять, где вы будете в день голосования и выбрать ближайший избирательный участок на территории Ростовской области. Интерактивная карта есть на сайте ЦИК.

Подать заявление на голосование по месту пребывания можно несколькими способами. Это можно сделать в МФЦ, а также подразделениях МФЦ. Кроме того, подать заявление можно и через сайт госуслуг — не выходя из дома.

При подаче заявления  в МФЦ, заявитель должен иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности.

Но помните — после выбора участка, поменять его нельзя.

Чтобы голосовать по месту пребывания на выбранном участке, нужно подать заявление в сроки с 31 января по 12 марта. После придет уведомление, и 18 марта с паспортом можно идти на выбранный участок.

Информационно-справочный центр ЦИК России: 8-800-707-20-18 (бесплатный многоканальный номер)

#выборы #ЦИК #голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"