12:41, 29 января 2018 г.

Вертикальный принтер, рисующий ручкой, представят на конкурсе в Ростове

Фото:

Первый в 2018-м конкурсный отбор проектов «Стартап сборка» пройдет в промышленном коворкинге ДГТУ «Garaж» 31 января. Победитель получает помощь в практической реализации своего изобретения.

2D-принтер, рисующий ручкой в вертикальной плоскости, система автоматизированного тестирования знаний школьников Easy Test и другие оригинальные разработки вынесены на экспертную оценку в рамках проекта «Стартап сборка». Это конкурсный отбор перспективных технологических проектов, которые помогает воплотить в жизнь промышленный коворкинг ДГТУ «Garaж».

Как рассказали в пресс-службе вуза, первая «Сборка» 2018 года назначена на 14.00 31 января. Важно, что конкурс будет проходить в новом формате.

«Сначала пройдет традиционная защита проектов, затем – выступление приглашенного гостя, эксперта в сфере технологического предпринимательства», - пояснили в ДГТУ.

Гостями январской «Стартап сборки» станут Алексей Попов и Александр Процик. Это учредители компании «Силвэй», которая специализируется на разработке и производстве пломбирующих устройств. Они расскажут о своем пути от идеи до воплощения.

Предложить свою разработку на публичный конкурсный отбор может любой желающий. Каждый проект оценивает экспертное жюри, состоящее из опытных предпринимателей и инженеров. Победитель становится резидентом промковоркинга «Garaж». То есть, получает возможность бесплатно пользоваться производственными и информационными ресурсами коворкинга, чтобы создать на его базе прототип своего изобретения.

Как подчеркнули организаторы, направленность значения не имеет. Среди победивших проектов - роботизированные системы, звуковая аппаратура, мобильные приложения, биогенераторы, системы виртуальной реальности и многое другое.

Публичный отбор проходит в последнюю среду каждого месяца. Для участия нужно заполнить заявку на сайте garazh.space и отправить оформленную типовую презентацию. Если вы хотите стать зрителем «Стартап сборки», вам нужно списать с организаторами через Вконтакте или позвонить по телефону +7 (863) 238-17-22.

#ДГТУ #стартапсборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"