16:52, 28 января 2018 г.

В Ростове сторонники Навального проводят "забастовку избирателей"

Фото:

28 января в донской столице проходит акция протеста в поддержку "забастовки избирателей", сообщает корреспондент 1rnd.ru. Причиной проведения митинга стал отказ ЦИК в регистрации Алексея Навального.

Ростовские власти дали разрешение на проведение митинга, но место определили на окраине города. Акция проходит в микрорайоне Левенцовка на ЗЖМ - на пересечении улицы Доватора и Гарнизонного переулка.

"По подсчетам оргкомитета, на мероприятии присутствует порядка 300-400 человек, несмотря на морозную погоду, - сообщил корреспондент 1rnd.ru. - Люди пришли с плакатами, организована сцена, а выступающие с микрофонами".

В основном митингующие говорят  о том, что они отказываются участвовать в выборах, к которым не допущен Алексей Навальный. Кроме того, участники акции протеста сообщили, что не будут признавать результаты выборов в марте 2018 года.

Отметим, что акция протеста сейчас проходит по нескольким городам России. Предварительно, в донской столице все проходит без эксцессов. Задержанных пока нет.

Тем временем, федеральные СМИ сообщают, что в Москве на митинге "забастовка избирателей" полиция задержала Алексея Навального.

Напомним, накануне стало также известно, что Ростовский областной суд отклонил жалобу по делу координатора ростовского штаба* Алексея Навального Анастасии Дейнека и сотрудника штаба* Вадима Кобзева. Постановление Пролетарского районного суда оставлено в силе.


* С 9.06.2021 сеть штабов Навального признана экстремистской организацией и запрещена

Сабина Бондарь, Анна Дунаева

#Навальный #забастовкаизбирателей #Ростов #митинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"