21:22, 27 января 2018 г.

Известная ростовская компания попала под санкции США за экспорт угля на Донбасс

Фото:

Ростовская компания "Угольные технологии" попала под американские санкции. Причина зачисления в "черный список" - экспорт угля в так называемые Донецкую и Луганскую республики (ДНР и ЛНР). Об этом стало известно после очередного оглашения США списка очередных санкций против российских компаний и физических лиц, сообщает РБК.

Список компаний опубликован на сайте Минфина США. Сообщается, что такое решение принято из-за длительного конфликта в Украине и так называемой оккупацией Россией Крыма.

По мнению американцев, братья Александр и Сергей Мельничук, благодаря ростовской компании продавали уголь из Донбасса в Россию и другие страны.

Кстати, Александр Мельничук является сейчас замминистра топлива и энергетики так называемой Луганской народной республики.

"Как пояснили в ведомстве, ООО "Угольные технологии" оказались в черном списке из-за того, что "оказывали материальную помощь или же финансовую поддержку" ЗАО "Внешторгсервис", а также ДНР и ЛНР", - сообщает издание.

Для справки: Компания "Угольные технологии" занимается оптовой торговлей твердого и жидкого топлива, руды и металлов. Также фирма осуществляет деятельность по другим 12 направлениям.

#США #санкции #Ростов #ЛНР #ДНР #уголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"