Внимание
11:10, 26 января 2018 г.

В курином мясе донской птицефабрики обнаружили опасный препарат для людей

Внимание
Фото:

В продукции ЗАО «Птицефабрика Красносулинская» Россельхознадзор обнаружил остатки опасного для человека лекарственного препарата. О факте нарушения российского законодательства сообщили в региональном отделении Россельхознадзора.

"В ходе проверки был произведен отбор проб полуфабрикатов из мяса птицы. На лабораторные исследования отобрали голень цыпленка-бройлера, - сообщает ведомство. - Исследования проводил испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора. В результате чего в мясе обнаружили остатки опасного для здоровья человека препарата, который назвается клопидол".

Специалисты поставили предприятие на особый лабораторный контроль, но после вторичной проверки в птице вновь были обнаружены остатки опасного вещества.

Ведомство отмечает, что за нарушение ветеринарного законодательства предприятие оштрафовано и привлечено к административной ответственности.

"Употребление яиц и мяса птицы, в которых содержится данный препарат может привести к снижению иммунитета, простудам, аллергическим реакциям и нарушению работы всех систем организма", - сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

#мясоптицы #Красносулинскаяптицефабрика #опасноелекарство #клопидол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"