21:57, 23 января 2018 г.

Корь нашли у сотрудницы престижной ростовской гимназии

Фото:

ЧП в ростовской гимназии №45. Симптомы кори обнаружили у одной из сотрудниц учреждения.

Об инциденте сообщило Министерство здравоохранения Ростовской области, подчеркнув, что в гимназии делается все необходимое, чтобы противостоять распространению болезни.

Медработники осмотрели педколлектив и всех учеников. Уточняется, делали ли они прививки. Уже известно, что у 70 школьников нет данных о проведении вакцинации и ревакцинации. Всех этих детей экстренно привьют от кори.

"Вакцина в полном объёме имеется в муниципальных медицинских организациях Ростова-на-Дону", - подчеркнули в министерстве.

Ростовчан призвали следить за календарем прививок и своевременно вакцинировать детей от опасных заболеваний.

Гимназия №45 входит в число престижных учебных учреждений Ростова и области. Здесь ведется углубленное преподавание французского языка, учебное учреждение участвует в программах международного сотрудничества.

Корь - это опасное для непривитых людей заболевание. Вирус передается воздушно-капельным путем. Симптомы - высокая температура, до 40,5 °C, интоксикация, воспаление слизистых оболочек рта и сыпь, которая является характерным признаком болезни.

#корьвРостове #прививкаоткоривРостове #гимназия№45
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"