18:26, 22 января 2018 г.

Звёзды 90-х стали жертвами концертных аферистов в Ростове

Фото:

Срочное сообщение пришло PR-менеджеров популярных групп. Они обвинили одно ростовское концертное агентство в мошенничестве.

Афиши в Ростове и Воронеже, расклеенные по улицам и размещенные на некоторых интернет-ресурсах, гласят, что группы «НА-НА», «РУКИ ВВЕРХ» и «Отпетые мошенники» выступят в Ростове-на-Дону 16 марта, а в Воронеже — 17 марта. Поклонники массово скупают билеты, а солисты и участники групп — ни сном, как говорится, ни духом.

Так, в редакцию 1Rnd обратилась PR-менеджер «НА-НА» Ирина Полуянова и заявила: «Мы намерены рассмотреть данную рекламную кампанию, как чистой воды аферизм!»

Сами «Нанайцы» возмущены: «В видеоролике использован не только наш бренд, но и песни, которые исполняем только мы, – возмущаются солисты группы «НА-НА». – Если в ближайшее время организаторы некой ростовской компании «Чё За Group» не исправят ошибки в афише, встретимся с ними в суде.

Подчеркиваем: 16 марта 2018 года у нас состоится концерт в Культурном центре «Москвич» (г. Москва).

Мы приготовили для своих поклонниц море позитива и подарков, выступление будет посвящено Международному женскому дню, ни о каких других городах мы не вели переговоры».

«РУКИ ВВЕРХ» 16 марта выступает в Перми.

«Мы отслеживаем сложившуюся ситуацию и собираем всю информацию для подготовки исковых заявлений по защите наших прав в суде, - заявил представитель группы «РУКИ ВВЕРХ» Филипп Чепига. – Использование наименования музыкального коллектива при проведении концертных и иных мероприятий, где не будет Сергея – это прямое нарушение наших прав на использование Товарного Знака, а также нарушение авторских, исполнительских и смежных прав при использовании произведений и фонограмм, а также нарушение прав на использование образа (фотоизображений) солиста коллектива Сергея Жукова при проведении рекламных компаний так называемых промоутеров».

«Как артисту, мне жалко наших поклонников, которые рассчитывают послушать хиты «Отпетых мошенников», посмотреть вживую концерт, - говорит солист Сергей Аморалов. – Это нарушение авторского права и обман зрителя, мы все оказались жертвами мошенников! В Ростове-на-Дону и в Воронеже мы в эти даты не выступаем».

Некоторые ростовские СМИ также стали жертвами аферы.

Получить комментарий у организаторов концертов не удалось. Телефоны, указанные на страницах в социальных сетях, принадлежат компаниям, которые могут проинформировать только о количестве билетов и их стоимости.

#Звёзды90-х #лжеконцерт #аферисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"