16:19, 22 января 2018 г.

В Новочеркасске новые трамваи не могут выйти из депо из-за состояния путей

Фото:

Подарок Новочеркасску от бюджета Ростовской области, два трамвая, три месяца стоят в депо. Их нельзя пускать по старым рейсам. Об этом стало известно во время визита губернатора Голубева в Новочерасск.

Столицу мирового казачества Василий Голубев посетил 20 января, и темой серьезного разговора с сити-менеджером Игорем Зюзиным стал общественный транспорт.

Губернатор потребовал разработать программу дорожно-транспортного обеспечения с четко прописанными сроками.

«Неосвоение бюджетных ассигнований недопустимо», - подчеркнул Голубев.

Но даже с освоением в Новочеркасске не все просто. Показательный пример — закупка трамваев для города. В 2017 году правительство Ростовской области выделило деньги на покупку семи вагонов. Пяти из них Новочеркасск так и не дождался, сейчас идут суды с подрядчиком. Но даже двух поставленных горожане не видят.

«Два трамвая прибыли в Новочеркасск и уже три месяца стоят в депо, поскольку их нельзя пускать по старым рельсам», - констатировал Зюзин.

Единственный положительный момент — в Новочеркасске, судя по словам градоначальника, все-таки решили, как ремонтировать пути. Сити-менеджер рассказал губернатору, что власти решили сделать текущий ремонт путей на маршруте №2 и пустить по нему новые трамваи.

«А дальше приступим к разработке ПСД для полной замены трамвайного полотна на этом маршруте», - подытожил глава администрации Новочеркасска.

#трамвайНовочеркасска #общественныйтранспортНовочеркасска #ИгорьЗюзин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"