13:27, 18 января 2018 г.

Земля для школы в микрорайоне Жмайлова нашлась после вмешательства властей Ростовской области

Фото:

Новую школу пообещали жителям Х микрорайона ЗЖМ Ростова (он включает и ЖК Жмайлова). Участок для ее строительства хотят выделить из федеральных земель.

Напомним, участок, который по Генплану предназначался для школы на 440 мест, власти Ростова неожиданно отдали в аренду под строительство многоэтажки. У возмущенных таким оборотом ростовчан не получилось отменить решение чиновников. Горожане начали писать во все инстанции, включая ЕСПЧ.

На одно из таких обращений — электронную петицию в адрес Путина  — отреагировали в правительстве Ростовской области. Как следует из ответа на публикацию, поступившего в адрес главного редактора 1rnd.ru, для строительства школы могут передать половину участка федеральной земли в границах ул.Зорге – ул.Мильчакова – ул.Благодатная.

Его кадастровый номер — 61:44:0072101:226, ниже он на карте (отмечен желтым). Общая площадь этого отрезка составляет 6 га. Для строительства школы нужно 3,3 га.

В правительстве уточнили, что раньше участок хотели передать акционерному обществу «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (далее АО «АИЖК»). Замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш уже направил письмо гендиректору организации с просьбой оказать содействие в передаче земли в муниципальную собственность Ростова-на-Дону.

Если передача произойдет, на этом участке появится огромный школьный комплекс на 1400 мест — это намного больше, чем планировалось раньше.

#школанаЖмайлова #ЖКЖмайлова #ЕСПЧ #правительствоРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"