20:13, 17 января 2018 г.

В Ростове дом, где произошел взрыв газа, рекомендовано комплексно обследовать

Фото:

В Ростове-на-Дону чтобы определить безопасность дома, где произошел взрыв газа, администрации города рекомендовано провести комплексное обследование технического состояния здания. К такому выводу пришли специалисты ГУ МЧС России по Ростовской области после осмотра здания.

Специалисты проверили дом на предмет его остаточной устойчивости. Для исследования использовали аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс «Стрела-П».

"В результате исследования установлено, что износ данного объекта в поперечном направлении составляет 14%, а остаточный ресурс 86%. Здание находится в работоспособном техническом состоянии", - говорится в итогах проверки.

Напомним, ЧП произошло в переулке Забайкальский. В одной из квартир произошел хлопок и последующий пожар - взорвался газ. Погиб мужчина. По факту его гибели возбуждено уголовное дело. От взрывной волны пострадали 33 квартиры дома — вынесены двери. Также поврежден подъездный пролет и шахта лифта.

#газ #дом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"