Фото+видео
17:39, 15 января 2018 г.

Проект "Яркая экология" снова стартовал: победители января — детский сад №107

Фото+видео
Фото:

Проект "Яркая экология" продолжает свое путешествие по детским дошкольным учреждениям Ростова-на-Дону в новом 2018 году. Уже второй год подряд мы знакомим вас с новыми победителями, которые являются участниками экологического проекта "Яркая экология".

Год экологии передал свои "полномочия" 2018 году, объявленному годом волонтера и добровольца. А мы вместе с нашими партнерами АО "Ростоввторпереработка" и активистами продолжаем развивать эколого-просветительскую деятельность. Как обычно в конце каждого месяца мы подводим итоги конкурса по сбору макулатуры среди дошкольных образовательных учреждений донской столицы.

На этот раз мы пришли в гости в детский сад № 107 "Сказка".

Воспитанники садика собрали более 1 тонны макулатуры. Помогали им и их родители, и воспитатели. Конечно, все участники проекта получили заслуженные награды и подарки.

Воспитанников детского сада и их наставников наградил генеральный директор АО "РВП" Михаил Кутузов, который с радостью пообщался с детишками. Малышам и их наставникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма от партнёров: АО «Ростоввторпереработка», АО "Чистый город", Эколого-просветительская организация "Порядок" и компания "7 красок".

"Деткам спасибо за то, что собрали макулатуру и приняли участие в таком важном деле - спасении нашей живой природы, - поблагодарил малышей генеральный директор АО "Ростоввторпереработка" Михаил Кутузов. - Родителям я хочу сказать отдельное спасибо! В прошлом году президент подписал указ, где говорится о раздельном сборе отходов. Теперь все у нас будет по-новому. Мы научимся в течение короткого времени раздельно собирать макулатуру - отдельно пластик, стекло и батарейки. Мы стоим у истоков этого и нам в течение ближайшего времени предстоят большие перемены. Детки наши, которые сейчас подрастают, уже будут знать, что это за процесс. Для них это будет не в диковинку.

Это просто культура обращения с отходами. Поздравляю вас всех! Мы приступаем немного к новой жизни".

Ну и как же без подарков? Воспитанники "Сказки" получили целую коробку канцелярских товаров и всего нужного от спонсоров проекта "7 красок". Не обошлось и без веселых сюрпризов. В гости к ребятишкам пришел любимый персонаж "Вселенной Трансформеров" Бамблби. Героя-робота встретили аплодисментами и криками, дети с удовольствием играли с ним и участвовали в конкурсах.

Напомним, "Яркая экология" - это совместный социально-экологический проект, который реализуют активисты движения "Порядок", АО "Ростоввторпереработка", АО "Чистый город". В качестве постоянных партнеров поддерживают проект информационный сайт 1rnd.ru и компания "7 красок".

Присоединиться к проекту может и ваш детский сад.

Поздравляем коллектив и воспитанников МБДОУ №107 с победой и желаем новых достижений в спасении живой природы!

Больше фото смотрите в нашем фотоотчете.

#Яркаяэкология #детскийсад107 #макулатура #победители #награждение #Ростов #проект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"