Фото + Видео
14:32, 15 января 2018 г.

В Шахтах с помощью подъемного крана спасли забившихся под гараж щенков

Фото + Видео
Фото:

Два дня и один подъемный кран потребовались шахтинцам, чтобы спасти пятерых щенков. Полудикие малыши остались без матери и забились под гараж, уходя от агрессии сородичей.

История началась 12 января. В городской приют «Святобор» позвонила женщина и попросила волонтеров о помощи: несколько щенков остались без матери, другая взрослая собака начала их кусать, а одного из малыше сбила машина.

Уже на месте выяснилось, что щенки устроили себе укрытие под гаражом. Полудиких собачек желание людей им помочь только напугало, и они ни в какую не хотели вылезать на свет.

Двоих удалось достать за один день. В субботу, 13 января, «спасательная операция» продолжилась. На помощь ее инициатору, горожанке по имени Наталья, пришли другие шахтинцы. Один из добровольцев даже пригнал свой подъемный кран. С помощью спецтехники гараж приподняли и достали оставшихся щенков.

«Святобор» выразил благодарность всем участникам спасения животных, которые пришли на помощь сотруднику и волонтеру, несмотря на выходные и плохую погоду.

В настоящее время животные находятся на передержке и лечении. «Святобор» существует за счет пожертвований. Если вы захотите оказать помощь приюту и спасенным собакам, ниже указаны реквизиты.

- Карта Сбербанка # 4276 8520 1589 2832, открыта на имя Ольги Мосиюк (директор «Центра Святобор»). Карта привязана к номеру телефона 9064189459;

- Яндекс-кошелек: 410012535807583;

- PayPal: [email protected];

- «Голодный» телефон: 8-906-418-94-59.

#помощьживотным #приютСвятобор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"