19:45, 13 января 2018 г.

Купюры достоинством в 2000 рублей появились в банкоматах Ростова-на-Дону

Фото:

Новые банкноты достоинством в 2000 рублей можно снять с карты или внести на нее через сеть банкоматов "Центр-Инвеста". Банк одним из первых в Ростове адаптировал банкоматную сеть к новым купюрам, сообщили 1rnd.ru в пресс-службе организации.

Подчеркивается, что не только выдавать, но и принимать купюры терминалы банка готовы на 100%. Банкнотами в 200 рублей пока можно рассчитаться в кассах "Центр-Инвеста".

"Введение новых купюр позволит упростить расчеты граждан за товары и услуги, так как между 100 и 500 рублями, а также между тысячей и 5-ю тысячами рублей достаточно большой интервал. Также это уменьшит показатель общего износа мелких купюр, - прокомментировали в банке. - На данный момент большинство наших банкоматов в городе Ростове выдают 2000-рублевую купюру".

Отметим, что сообщения о сложностях с обращением новых банкнот через банкоматы поступают из многих регионов России. Так, на проблемы жалуются жители Омска, Севастополя, Барнаула, городов Приморья. А ростовчане ранее жаловались на то, что новые купюры не принимают в торговых сетях - кассиров приходится убеждать в том, что деньги настоящие.

#Центр-инвест #банкоматывРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"